Главная Новости Мир Министр Грузии перевязал галстуком от Cardin рану бомжа
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр Грузии перевязал галстуком от Cardin рану бомжа

Министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко оказал первую медицинскую помощь бездомному, некоему Денису Ахмедову, пострадавшему в ДТП

17 сентября 2013, 12:58
Поделитесь публикацией:
Министр Грузии перевязал галстуком от Cardin рану бомжа

Об этом сообщает "Грузия Online", ссылаясь на местную газету "Квирис палитра". Для перевязки чиновник при этом использовал собственный галстук.

По данным издания, 9 сентября министр, направляясь на авиашоу, стал свидетелем того, как на проспекте в центре Тбилиси машина сбила пьяного пешехода. Пострадавшим оказался упомянутый Ахмедов.

По словам очевидцев, глава Минздрава не стал дожидаться приезда скорой помощи, а помог пострадавшему самостоятельно.

"Мы прибыли на место происшествия в течение трех минут после поступления вызова. У пострадавшего были замечены множественные повреждения, но до нашего прибытия кто-то остановил кровотечение, — рассказала врач скорой помощи Светлана Корганашвили. — У пострадавшего был завязан галстук на ноге". Уже позднее бригада скорой узнала, что перевязку сделал министр.

Пострадавший был доставлен в больницу и прооперирован. После операции, как сообщается, он чувствует себя нормально.

"А галстук министра мы поместили в рамку и выставили на почетное место. Действительно, темный галстук от Кардена кизилово-черной комбинации, как символ верности клятве Гиппократа, занимает особое место наряду с медалями и наградами Центра скорой медицинской помощи", — отметила заместитель Центра скорой медицинской помощи Мзия Джохидзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!