Главная Новости Мир Сторонники Мурси призвали египтян отключить мобилки
commentss НОВОСТИ Все новости

Сторонники Мурси призвали египтян отключить мобилки

В Египте сторонники свергнутого президента Мохаммеда Мурси призвали соотечественников в рамках акции гражданского неповиновения выключить свои мобильные телефоны 19 сентября

18 сентября 2013, 07:39
Поделитесь публикацией:
Сторонники Мурси призвали египтян отключить мобилки

Об этом сообщает "Русская служба ВВС".

По данным издания, предполагается, что в результате акции мобильные операторы, которых активисты оппозиции считают причастными к свержению Мурси, понесут убытки. По их словам, отключение мобильных телефонов ударит по карману непосредственных владельцев мобильных сетей, среди которых называются бизнесмен-копт, некое арабское государство, "поддержавшее" переворот и компания, "управляемая евреями".

Также в рамках акции гражданского неповиновения сторонники Мурси призывают египтян не платить налоги и отказаться от просмотра телеканалов, которые "поддержали" переворот.

Помимо этого, звучали призывы к оппозиции спускаться в подземные станции метро, чтобы таким образом нарушить его работу. Однако в результате движение поездов метро не пострадало, а на улицах Каира образовались дорожные пробки, где стояли те, кто боялся застрять в подземке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!