Главная Новости Мир Пограничники РФ обстреляли судно Greenpeace
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники РФ обстреляли судно Greenpeace

Пограничники России были вынуждены несколько раз открыть предупредительную стрельбу в Печорском море после попытки неизвестных проникнуть на нефтедобывающую платформу «Приразломная»

18 сентября 2013, 11:46
Поделитесь публикацией:
Пограничники РФ обстреляли судно Greenpeace

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на ФСБ РФ.

Как сообщила экологическая организация, активисты Greenpeace устроили акцию протеста у "Приразломной" в Печорском море, двое из них арестованы, еще двое забрались на платформу.

"В связи с реально сложившейся угрозой безопасности объекта нефтегазового комплекса РФ и неподчинением законным требованиям о прекращении незаконной деятельности сотрудниками пограничных органов была выполнена предупредительная стрельба из автомата АК-74 <…> В связи с отказом капитана судна "Арктик Санрайз" выполнить требования о прекращении противоправной деятельности, руководством <…> принято решение об остановке судна. Пограничники были вынуждены четырежды выполнять предупредительную стрельбу из артиллерийской установки пограничного корабля", — говорится в сообщении.

Отмечается, что "на предупредительную стрельбу, сигналы об остановке судно не отреагировало" и мероприятия по остановке судна продолжаются.

По данным ФСБ, активисты пытались проникнуть на "Приразломную" при помощи "кошек" и веревок. Задержанных доставили на борт корабля "Ладога".

По информации природоохранной организации, задержаны следующие активисты Greenpeace: гражданка Финляндии Сини Саарела и гражданин Швейцарии Марко Поло.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!