Главная Новости Мир Армения утвердила программу мероприятий для вступления в ТС
commentss НОВОСТИ Все новости

Армения утвердила программу мероприятий для вступления в ТС

Правительство Армении утвердило программу мероприятий, необходимых для вступления в Таможенный союз

19 сентября 2013, 11:52
Поделитесь публикацией:
Армения утвердила программу мероприятий для вступления в ТС

Об этом сообщает РИА Новости.

В частности, программа мероприятий предусматривает сопоставление документации Таможенного союза с правовой базой Армении и подписанными ею международными соглашениями.

Представлявшая программу замминистра экономики Карине Минасян сообщила, что по поручению президентов Армении и России была сформирована переговорная группа с целью реализации подготовительных работ в рамках процесса вступления Армении в ТС.

"Будет сформировано семь рабочих групп, которые рассмотрят возможность сотрудничества, учитывая факт отсутствия общей границы со странами ТС", — сказала она.

Напомним, 3-го сентября по итогам переговоров президентов Армении и России Сержа Саргсяна и Владимира Путина было заявлено о намерении Армении вступить в ТС и в последующем участвовать в формировании Евразийского экономического союза. Ранее планировалось, что Ереван подпишет соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом в Вильнюсе на саммите "Восточного партнерства", целью которого является сближение ЕС с Украиной, Арменией, Молдовой, Грузией. Однако еврочиновники заявляют, что эти два формата экономической интеграции несовместимы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!