Главная Новости Мир Табличку обанкротившегося Lehman Brothers пустили с молотка
commentss НОВОСТИ Все новости

Табличку обанкротившегося Lehman Brothers пустили с молотка

Металлическая табличка Lehman Brothers с лондонского офиса банка была продана на аукционе Christie’s International за 9375 фунтов (14,9 тысячи долларов) 

19 сентября 2013, 13:24
Поделитесь публикацией:
Табличку обанкротившегося Lehman Brothers пустили с молотка

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на агентство Bloomberg.

Имя покупателя не разглашается.

По данным издания, в 2013 году стоимость лота составила лишь четверть его цены по сравнению с торгами в 2010 году, когда табличку купили за 42 тысячи фунтов. Представители аукционного дома отказались комментировать, почему табличка вновь оказалась на торгах. Разницу в стоимости таблички в 2010 и 2013 годах в агентстве объяснили прежней активностью "охотников за сувенирами", которые стремились заработать на имуществе обанкротившегося кредитного учреждения. До торгов в 2013 году стоимость сувенира оценивалась от 8 до 12 тысяч фунтов.

Отметим, на момент банкротства в сентябре 2008 года Lehman Brothers был четвертым по величине инвестиционным банком США и одним из символов Уолл-стрит. Перед крахом активы финансовой организации достигали 639 миллиарда долларов, а долги превышали 613 миллиарда долларов.

Банкротство Lehman Brothers спровоцировало начало острой стадии мирового финансового-экономического кризиса 2008 года. В марте 2012 года банк вышел из процедуры банкротства. Кредитное учреждение должно вернуть кредиторам свыше 450 миллиардов долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!