Главная Новости Мир Хорватия отказалась ехать на «Евровидение»
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорватия отказалась ехать на «Евровидение»

Хорватия приняла решение не участвовать в музыкальном конкурсе «Евровидение», который пройдет в 2014 году в Дании

20 сентября 2013, 07:38
Поделитесь публикацией:
Хорватия отказалась ехать на «Евровидение»

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на телерадиокомпанию HRT, ответственную за национальный отборочный тур песенного конкурса.

Как стало известно, пропустить "Евровидение—2014" решено из-за тяжелой экономической ситуации в стране, на фоне которой затраты на подготовку и участие в конкурсе вызывают критику со стороны общественности, особенно на фоне невысоких результатов, которые последние несколько лет демонстрировали участники от Хорватии.

При этом хорватская телерадиокомпания напомнила, что ранее от участия в "Евровидении" уже отказался ряд стран, в основном из-за сложной финансовой ситуации.

Решение о трансляции в Хорватии финала "Евровидения—2014", сообщили представители HRT, будет принято позже в зависимости от интереса зрителей к этому мероприятию.

Конкурс "Евровидение" проводится с 1956 года. Основной конкурс состоит из полуфинала и финала. Напрямую в финал попадают представители стран-основательниц конкурса и страны-хозяйки. Остальным участникам необходимо пройти полуфинальный отбор.

В 2014 году "Евровидение" пройдет в Копенгагене — столице Дании, представительница которой Эмили де Форест стала победительницей предыдущего конкурса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!