Главная Новости Мир Путин: Берлускони судят за то, что он не гей
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин: Берлускони судят за то, что он не гей

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал судебные преследования экс-премьера Италии Сильвио Берлускони и в шутку предположил, что тот мог бы избежать наказания, если бы был гомосексуалистом

20 сентября 2013, 07:57
Поделитесь публикацией:
Путин: Берлускони судят за то, что он не гей

Об этом сообщает РИА Новости.

"Берлускони сейчас судят за то, что живет с женщиной. Был бы он гомосексуалистом, его бы пальцем никто не тронул", — с улыбкой сказал Путин.

Реплика вызвала смех в зале.

В последнее время Запад неоднократно критиковал Россию за якобы имеющие место преследования гомосексуалистов. В частности, критике подвергался закон, запрещающий пропаганду гомосексуалистов среди несовершеннолетних.

Напомним, в июне суд Милана приговорил Берлускони к семи годам тюремного заключения по скандальному "делу Руби", в рамках которого политик обвинялся в причастности к проституции несовершеннолетних и в злоупотреблении служебным положением. Судебный процесс против экс-премьера начался в апреле 2011 года. Следствие обвиняло его в интимной связи с молодой марокканкой Каримой эль-Маруг по прозвищу "Руби", когда ей еще не исполнилось 18 лет, за что девушка получала подарки и денежное вознаграждение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!