Главная Новости Мир Во Франции осуждена мать за протеррористическую майку ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции осуждена мать за протеррористическую майку ребенка

Апелляционный суд французского города Ним приговорил к штрафам и условным срокам мать и дядю ребенка, который пришел в детский сад в футболке с надписью «Я бомба» (на груди) и «Джихад, родился 11 сентября» (на спине)

20 сентября 2013, 15:43
Поделитесь публикацией:
Во Франции осуждена мать за протеррористическую майку ребенка

Об этом сообщает "РИА Новости".

Весной этого года в ходе судебных разбирательств в Авиньоне мать мальчика по имени Джихад Бухра Багур и ее брат Зейад смогли убедить суд в том, что футболка ребенка, действительно родившегося в годовщину теракта 11 сентября, не была намеренной провокацией. Сторона обвинения обжаловала решение суда в вышестоящей инстанции.
Изучив материалы дела, апелляционный суд признал Бухру и Зейада Багур виновными в восхвалении терроризма. Мать ребенка приговорили к месяцу тюрьмы условно и выплате штрафа в размере 2 тысяч евро, ее брата — к двум месяцам условного срока и штрафу в 4 тысячи евро. Кроме того, суд обязал их выплатить 1 тысячу евро в качестве возмещения ущерба мэрии города Сорг, где они проживают, а также 1 тысячу евро для покрытия судебных издержек.

По словам представителей прокуратуры, суд признал провокационным характер нанесенных на футболку мальчика надписей, которые являются прямыми отсылками к терроризму.
В свою очередь адвокат Багур заявила, что намерена обжаловать решение апелляционного суда в вышестоящей инстанции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!