Главная Новости Мир В Сирии убит лидер радикальных исламистов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сирии убит лидер радикальных исламистов

Глава сирийской ячейки организации «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) Абу Абдалла аль-Либи (Abu-Abdallah al-Libi) был убит в сирийской провинции Идлиб в воскресенье, 22 сентября

23 сентября 2013, 06:46
Поделитесь публикацией:
В Сирии убит лидер радикальных исламистов

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на AFP.

По данным правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights, 13 членов "Исламского государства Ирака и Леванта", включая командующего сирийской ветви этой группировки, были убиты рядом с городом Хазано в ходе столкновений с группой сирийских повстанцев.

Эти данные подтвердили противники ИГИЛ из Свободной сирийской армии (ССА). В то же время, как сообщает "Аль Арабия", повстанцы отрицают свою причастность к убийству аль-Либи, возглавлявшего, по данным телеканала, ячейку группировки на территории не только Сирии, но и Ирака.

Отметим, большая часть провинции Идлиб, расположенной на северо-западе Сирии, находится под контролем сирийском оппозиции. В сентябре в Сирии участились столкновения между связанными с "Аль-Каедой" исламистами из ИГИЛ и повстанцами из прозападной ССА, обусловленное идеологическими противоречиями. Тем не менее 20 сентября сообщалось, что после нескольких дней ожесточенных боев за город Аззаз у турецкой границы стороны заключили перемирие.

Гражданская война, начавшаяся после подавления выступлений противников президента Башара Асада, продолжается в Сирии с весны 2011 года. По данным ООН, за время конфликта в стране были убиты более 100 тысяч человек, более двух миллионов человек были вынуждены стать беженцами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!