Главная Новости Мир В ТЦ в Найроби третий день идет интенсивная перестрелка
commentss НОВОСТИ Все новости

В ТЦ в Найроби третий день идет интенсивная перестрелка

Кенийские силовики предприняли очередную атаку на забаррикадировавшихся в торговом центре в Найроби боевиков, началась интенсивная перестрелка

23 сентября 2013, 06:51
Поделитесь публикацией:
В ТЦ в Найроби третий день идет интенсивная перестрелка

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Франс Пресс.

Источники в силах безопасности Кении подтвердили агентству, что начался очередной этап контртеррористической операции.

Напомним, ранее сообщалось, что силовики начали заключительный этап операции против боевиков. Им удалось освободить большую часть заложников. При этом сообщалось, что боевики по-прежнему удерживают около десяти человек. Представители армии также заявили, что большая часть здания очищена от боевиков и операция по их ликвидации близка к завершению.

Нападение произошло днем 21 сентября в фешенебельном торговом центре Westgate в Найроби. По последним данным, жертвами нападения стали 68 человек, около 200 получили ранения. Сообщалось, что нападавшие выпустили из здания мусульман, после чего начали стрельбу. Ответственность за захват заложников взяла на себя исламистская группировка "Аль-Шабаб" из Сомали, обвинившая Кению в проведении военных операций против исламистов в их стране. В результате нападения погибли члены семьи президента Кении, граждане Канады, Франции, Великобритании и Южной Кореи. Среди погибших оказались также родственники президента страны — его племянник с невестой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!