Главная Новости Мир Китай вернет Facebook и Twitter только в зону свободной торговли
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай вернет Facebook и Twitter только в зону свободной торговли

Китай откроет доступ к Facebook, Twitter и сайту газеты The New York Times на территории зоны свободной торговли в Шанхае

24 сентября 2013, 11:16
Поделитесь публикацией:
Китай вернет Facebook и Twitter только в зону свободной торговли

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Digit.ru.

По данным китайского издания South China Morning Post, на остальной территории страны эти сайты заблокированы правительством. По словам источников в правительстве Китая, зона свободной торговли в Шанхае образована с целью создания комфортных условий для иностранных инвесторов и гостей, и это невозможно без привычного для них доступа к социальным сетям и газетам.

Также правительство приняло решение допустить в Шанхай иностранные телекоммуникационные компании. Они наряду с крупнейшими государственными операторами China Mobile, China Unicom и China Telecom будут участвовать в конкурсе на проведение работ в зоне свободной торговли.

Напомним, Facebook и Twitter были заблокированы в Китае в середине 2009 года, а сайт The New York Times и десятки других сайтов иностранных СМИ — в прошлом году.

Отметим, зона имеет площадь всего 28,8 квадратных километров, однако китайское издание, ссылаясь на источники в правительстве, сообщает о возможном расширении зоны на весь район Пудун площадью в 1210 квадратных километров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!