Главная Новости Мир Американка получила школьный аттестат в 99 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Американка получила школьный аттестат в 99 лет

Жительница американского штата Айова, более 80 лет назад бросившая школу, получила аттестат о среднем образовании в возрасте 99 лет

25 сентября 2013, 08:28
Поделитесь публикацией:
Американка получила школьный аттестат в 99 лет

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на местный новостной портал WCF Courier.

Как стало известно, Одри Кребтри бросила школу в 1932 году на последнем году обучения, когда до получения аттестата ей не хватило лишь одного балла из-за многочисленных пропусков.

Причины пропусков, как отмечает портал, у девушки были уважительные: во время плавания она получила травму и "страдала неделю за неделей", а затем не смогла посещать занятия, так как ухаживала за больной бабушкой. Кребтри должна была возобновить учебу осенью, однако предпочла сыграть свадьбу с Чаком Гердсом, после чего занималась воспитанием двоих детей. В 1957 году пара купила цветочный магазин, а через два месяца супруг женщины скончался, и она на протяжении 28 лет управляла магазином Flowers by Audrey ("Цветы от Одри").

Одри Кребтри пережила еще двоих супругов, и сейчас у нее пять внуков и четыре правнука. "Она говорила, что сожалеет только об одном — о том, что не получила аттестат", — рассказала журналистам одна из внучек женщины Шелли Хоффман. Именно Шелли в июле обратилась в школу с просьбой выдать ее бабушке документ об образовании.

В понедельник Кребтри был вручен долгожданный аттестат. "Ее опыт в бизнесе дает нам основания думать, что она заслужила его", — заявил представитель школы.

"Теперь я чувствую себя куда умнее", — прокомментировала событие сама "выпускница" на торжественной церемонии в школе города Ватерлоо. "Я бы никому не советовала бросать учебу", — добавила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!