Главная Новости Мир Завтра Greenpeace «атакуют» весь мир
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Greenpeace «атакуют» весь мир

Национальные организации Greenpeace намерены 28-го сентября провести по всему миру акции против двухмесячного ареста в Мурманске 22 активистов экологической организации

27 сентября 2013, 13:36
Поделитесь публикацией:
Завтра Greenpeace «атакуют» весь мир

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на исполнительного директора Greenpeace International Куми Найду.

"После того, как судно Arctic Sunrise было захвачено неделю назад, более 500 тысяч людей написали обращения в российские посольства по всему миру. Завтра Greenpeace организует протесты солидарности в городах по всему миру", — сказал Найду в заявлении, распространенном российским отделением природоохранной организации.

По его словам, юристы Greenpeace International будут обжаловать в апелляционном порядке действия суда, требуя немедленного освобождения активистов.

Напомним, 18 сентября активисты Greenpeace попытались  в Печорском море подняться на нефтяную платформу "Приразломная" компании "Газпром нефть шельф" для проведения акции против нефтедобычи в Арктике. На следующий день российские пограничники высадились на борт судна Arctic Sunrise с активистами на борту, оно доставлено в Кольский залив. Активистов доставили на берег и поместили в изоляторы временного содержания Мурманска и близлежащих городов. Ленинский суд Мурманска арестовал на два месяца 22 из 30 задержанных, еще восьми участникам инцидента продлили задержание на 72 часа. Следствие возбудило уголовное дело о пиратстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!