Главная Новости Мир Следователи узрели в акции Greenpeace угрозу для сотрудников «Приразломной»
commentss НОВОСТИ Все новости

Следователи узрели в акции Greenpeace угрозу для сотрудников «Приразломной»

Следователи расценивают действия активистов Greenpeace как реальную угрозу личной безопасности сотрудников платформы «Приразломная»

30 сентября 2013, 12:22
Поделитесь публикацией:
Следователи узрели в акции Greenpeace угрозу для сотрудников «Приразломной»

Об этом сообщили РИА Новости в Следовательном Комитете РФ.

"Все эти действия следствие расценивает как реальную угрозу личной безопасности сотрудников платформы и имуществу, а также оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов", — сказано в пресс-релизе.

Подобные действия уголовно наказуемы, под каким бы предлогом ни совершались, а "якобы мирные цели их ни в коем случае не оправдывают", отметил СК.

По данным издания, в настоящее время следователи продолжают осмотр судна Arctic Sunrise и уже изъяли часть оборудования, а также документы на иностранном языке, которые направлены на экспертизу. В ближайшее время планируется предъявить обвинения фигурантам дела, по которому арестовано 30 человек.

Напомним, активисты Greenpeace попытались 18 сентября в Печорском море подняться на нефтяную платформу "Приразломная" компании "Газпром нефть шельф" для проведения акции против нефтедобычи в Арктике. На следующий день российские пограничники высадились на борт судна Arctic Sunrise с активистами на борту, оно доставлено в Кольский залив. 30 активистов доставили на берег и поместили в изоляторы временного содержания Мурманска и близлежащих городов.Все они по решению суда арестованы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!