Главная Новости Мир Удальцову еще продлили домашний арест
commentss НОВОСТИ Все новости

Удальцову еще продлили домашний арест

Домашний арест лидера «Левого фронта», фигуранта дела о массовых беспорядках на Болотной площади Сергея Удальцова продлен до 6 февраля 2014 года

2 октября 2013, 13:08
Поделитесь публикацией:
Удальцову еще продлили домашний арест

Об этом сообщил Удальцова в своем Twitter.

Как отмечает "РБК daily", соответствующее решение вынес сегодня Басманный суд Москвы.

Защита активиста ходатайствовала об изменении меры пресечения на подписку о невыезде, либо смягчении условий ареста.  Однако судья это ходатайство не удовлетворил.

Напомним, 17 октября 2012 года следователи возбудили уголовное дело в отношении координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, а также активистов Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других оппозиционеров. Их обвинили в подготовке массовых беспорядков в России. Решение об изменении меры пресечения в виде подписки о невыезде на домашний арест Басманный суд принял 9 февраля 2013 года.

Сергей Удальцов стал центральной фигурой фильма "Анатомия протеста-2", который традиционно выставляет оппозицию в невыгодном свете. Новое "кино" почти целиком основано на скрытой видеозаписи, где люди, похожие на г-на Удальцова и его соратников, обсуждают с грузинским парламентарием Гиви Таргамадзе "революцию в России" и массовые беспорядки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!