Главная Новости Мир Сноудена надо убить - пошутил экс-глава ЦРУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Сноудена надо убить - пошутил экс-глава ЦРУ

Бывший глава Центрального разведывательного бюро США Майкл Хэйдэн в шутку предложил внести фамилию бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена в список на уничтожение

4 октября 2013, 10:42
Поделитесь публикацией:
Сноудена надо убить - пошутил экс-глава ЦРУ

Об этом сообщает "BFM.ru", ссылаясь на The Hill.

Согласно сообщению, данное заявление Хэйден сделал в ходе обсуждения выдвижения Сноудена на получение награды за защиту прав человека.

"Я должен признать, что в тяжелые моменты на протяжении последних месяцев я тоже думал внести мистера Сноудена в список на номинацию, но это был бы совсем другой список", — сказал Хэйден. При этом аудитория, присутствующая на записи обсуждения, рассмеялась.

Участвовавший в дискуссии республиканец и глава комитета палаты представителей США по разведке Майкл Роджерс заявил, что готов охотно помочь экс-главе ЦРУ с данной проблемой. Оба чиновника уверены, что утечка информации, осуществленная Сноуденом, нанесла серьезный ущерб национальной безопасности США.

Напомним, бывший сотрудник АНБ обнародовал информацию о программах слежки американских спецслужб. В США его обвиняют в незаконном разглашении секретных сведений. Сноудену 1 августа было предоставлено политическое убежище в России сроком на год. В июле 2013 года он был выдвинут на соискание Нобелевской премии мира, затем на Сахаровскую премию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!