Главная Новости Мир Власти Мексики уточнили число погибших на автошоу
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Мексики уточнили число погибших на автошоу

Количество погибших на шоу в штате Чиуауа на севере Мексики, где грузовик врезался в толпу зрителей, составило восемь человек

7 октября 2013, 06:34
Поделитесь публикацией:
Власти Мексики уточнили число погибших на автошоу

Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на губернатора штата Сесара Дуарте.

По словам губернатора, водитель автомобиля мог быть пьян. Текст на алкоголь, взятый у водителя после аварии, дал положительный результат. Дуарте отметил, что расследование трагедии продолжается, в том числе, для установления того, насколько алкоголь в крови водителя могло повлиять на его поведение за рулем. Разрешенная в стране норма алкоголя в крови составляет 0,4 промилле, однако не сообщается, превысил ли её водитель.

Напомним, трагедия произошла 5-го октября в парке Эль-Рехон в Чиуауа. Восемь человек погибли и несколько десятков человек получили ранения. Мэр Чиуауа Марко Кесада заявил, что состояние десяти раненых очень серьезное и вызывает опасение у медиков. Отметим, ранее власти сообщали о тринадцати погибших.

Губернатор Чиуауа сообщил также, что в штате объявлен трехдневный траур по погибшим, в связи с чем отменяются все публичные мероприятия.

В ходе фестиваля Extremo Aeroshow мастерство воздушной акробатики показывали парашютисты, парапланеристы, проводилось мотошоу, шоу воздушных шаров, шоу гигантских грузовиков и внедорожников, выступали любители других экстремальных видов спорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!