Главная Новости Мир ЕС ограничивает использование электронных сигарет
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС ограничивает использование электронных сигарет

Европейский парламент рассматривает предложение ввести более жесткие требования к производителям табачных изделий и заменяющих их электронных сигарет

8 октября 2013, 13:34
Поделитесь публикацией:
ЕС ограничивает использование электронных сигарет

Об этом сообщает "Русская служба ВВС".

В частности, на электронные сигареты предлагается распространить такие же лицензионные требования, как на лекарственные средства.

На пачках с обычными сигаретами Еврокомиссия предлагает увеличить размер предупреждающих надписей о вреде здоровью, наносимом табаком.

При этом может быть установлен минимальный размер пачки – 20 сигарет. В настоящее время в некоторых странах ЕС разрешается продавать тонкие сигареты и пачки на 10 сигарет, которые стоят дешевле и оказываются привлекательнее для таких уязвимых категорий, как женщины и подростки.

Более габаритная упаковка необходима также для того, чтобы на ней можно было разместить полностью заметные предупреждающие надписи, отмечают в Еврокомиссии.

Антиникотиновые активисты считают, что электронные сигареты подрывают их многолетние усилия, повышая привлекательность курения, в частности, среди детей.

Те же требования предлагается распространить на табак для самокруток. Страны ЕС также смогут обязать производителей табака продавать его без брендинга.

Отметим, в Великобритании уже приняты законы, которые приравняют электронные сигареты к лекарственным средствам с 2016 года.

Директива ЕС, проект которой пройдет первое чтение в Европарламенте 8-го октября, может обрести силу закона уже в 2014 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!