Главная Новости Мир Иран отменили ежегодную антиизраильскую конференцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Иран отменили ежегодную антиизраильскую конференцию

Администрация президента Ирана Хасана Рухани 11 октября объявила об отмене ежегодной антиизраилькой конференции, традиционно проводившейся в Тегеране с 2005 года

11 октября 2013, 15:50
Поделитесь публикацией:
Иран отменили ежегодную антиизраильскую конференцию

Об этом сообщает "Lenta.ru".

В руководстве Ирана дали понять, что конференция отменена по причине несоответствия внешней политике новых властей, старающихся "найти пути нормального взаимодействия с внешним миром".

Иранские консерваторы уже выступили с осуждением решения Рухани, назвав отмену конференции "катастрофой" и "огромной ошибкой". Организаторы мероприятия при этом подчеркивают, что конференция "Новые горизонты" была крупнейшим антисионистским мероприятием, отмена которого негативно скажется на антиизраильском движении.

В 2013 году в конференции собирались принять участие 63 иностранных гостя и 50 иранцев. Приглашения этим людям рассылались с мая, когда у власти еще находился бывший президент Махмуд Ахмадинеджад. Именно его называют главным инициатором и вдохновителем проведения ежегодного антиизраильского мероприятия.

Конференция "Новые горизонты" обычно проводилась в Тегеране в конце сентября или начале октября. Ее организаторы предоставляли площадку для людей, испытывающих неприязнь к сионизму, Израилю и политике еврейского государства.

О реакции израильских властей на решение Рухани пока ничего не сообщается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!