Главная Новости Мир Полиция Нью-Йорка отказывается ловить Бэнкси
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция Нью-Йорка отказывается ловить Бэнкси

Стражи порядка Нью-Йорка не намерены вести поиски знаменитого британского художника, известного под псевдонимом Бэнкси, несмотря на то, что мэр города Майкл Блумберг расценивает созданные им граффити как ущерб общественной собственности

21 октября 2013, 08:17
Поделитесь публикацией:
Полиция Нью-Йорка отказывается ловить Бэнкси

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на телекомпанию CNN.

По словам официального представителя полиции города Аннеты Марковски, причиной бездействия является тот факт, что в полицию так и не поступило ни одной жалобы на Бэнкси от жителей города, в частности, от владельцев домов, на которые художник нанес свои рисунки.

Напомним, в начале октября Бэнкси объявил, что устраивает в Нью-Йорке "выставку" своих рисунков, которая получила название "Лучше снаружи, чем внутри". С тех пор на стенах и оградах зданий в мегаполисе почти каждый день появляются работы художника. Под некоторыми из своих творений он указывает номер телефона. Набрав его, можно прослушать короткую аудиозапись, рассказывающую о данной работе и объясняющую ее смысл. Сам Бэнкси никогда не показывался на публике.

Ранее фрагменты стен, на которые были нанесены рисунки художника, неоднократно выпиливали и выставляли на аукционы. Одна из таких работ была продана за 1,2 млн долларов.

На прошлой неделе Блумберг заявил, что, по его мнению, граффити не относится к настоящему искусству. Он подчеркнул, что рисунки на стенах "портят частную собственность и являются признаком упадка и потери контроля". "В некоторых местах искусство уместно, а в некоторых — нет. Если вы подбегаете к частной или общественной собственности и портите ее, это, в моем понимании, не является искусством. И закон это не позволяет", — указал градоначальник. Он также дал указание нью-йоркскому департаменту культуры разобраться в данном вопросе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!