Главная Новости Мир Незаконная свалка в Подмосковье нанесла ущерб на миллиард рублей
commentss НОВОСТИ Все новости

Незаконная свалка в Подмосковье нанесла ущерб на миллиард рублей

В Подмосковье возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной свалки, из-за которой окружающей среде был нанесен ущерб на сумму 1,2 миллиарда рублей

21 октября 2013, 10:18
Поделитесь публикацией:
Незаконная свалка в Подмосковье нанесла ущерб на миллиард рублей

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на МВД РФ.

Согласно сообщению, дело возбуждено по 201-й статье УК РФ (злоупотребление полномочиями). О появлении в нем конкретных фигурантов пока не сообщается. Известно лишь, что организаторами свалки считают руководство ГУП Учебно-опытное хозяйство "Леоновское" Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени Скрябина.

Как выяснилось, свалка площадью 13,5 гектара на землях сельскохозяйственного назначения была устроена в Воскресенском районе в 2003-2009 годах. В 2011 году суд обязал руководство "Леоновского" устранить загрязнение. После этого учебно-опытное хозяйство заключило с некоей фирмой договор на рекультивацию земель, но на практике работы проведены не были.

Впоследствии "Леноновское" продолжило размещать на том же участке опасные отходы. Поверх существующего мусорного слоя был помещен осадок сточных вод с очистных сооружений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!