Главная Новости Мир Чиновники Росграницы задержаны за хищение
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники Росграницы задержаны за хищение

Сотрудники ФСБ задержали пятерых чиновников Федерального агентства по обустройству госграницы РФ (Росграница) и его дочерней структуры «Росгранстрой» за хищение бюджетных средств при реализации федеральной целевой программы

23 октября 2013, 06:07
Поделитесь публикацией:
Чиновники Росграницы задержаны за хищение

Об этом пишет "Коммерсант".

По данным газеты, глава управления капитального строительства и эксплуатации Росграницы Данил Вавилов был задержан без лишнего шума — многие работники агентства так и не узнали об операции ФСБ. Спецслужбы должны установить причастность Вавилова к хищению бюджетных средств при реализации федеральной целевой программы "Развитие госграницы РФ на 2003-2011 годы", объем которой составил около 150 миллиардов рублей.

"Подробностей никто не сообщал. Все в шоке", — сообщили знакомые Вавилова, подтвердившие его задержание.

Также, сообщает издание, задержаны четверо причастных к хищению денег, в том числе сотрудники "Росгранстроя". С марта 2009 года эта фирма является заказчиком-застройщиком объектов Росграницы и "работает напрямую с вверенным ему управлением". Данил Вавилов чаще всего связывался с представителями "Росгранстроя". Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин акцентировал внимание на том, что "Росгранстрой" могли использовать "непрозрачные схемы финансирования" при реализации ФЦП.

Напомним, руководитель Росграницы Дмитрий Безделов был освобожден от должности по распоряжению кабмина 22-го октября. Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова заявляла, что решение было принято по результатам проверки правоохранительных органов. Управлять ведомством будет заместитель Безделова Юрий Мальцев. Безделов руководил агентством, находящимся в непосредственном ведении кабмина, с 2008 года.

Сообщалось, что при реализации ФЦП около миллиарда рублей оказалось на счетах банка "Агросоюз", крупнейший бенефициар которого — отец экс-главы Росграницы Александр Безделов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!