Главная Новости Мир Предвыборной программой Президента Украины агитируют на выборах в Таджикистане
commentss НОВОСТИ Все новости

Предвыборной программой Президента Украины агитируют на выборах в Таджикистане

В агитационной статье за президента Таджикистана Эмомали Рахмона, баллотирующегося на очередной срок, нашли плагиат

24 октября 2013, 13:05
Поделитесь публикацией:
Предвыборной программой Президента Украины агитируют на выборах в Таджикистане

Как сообщает "Азия-Плюс", в материале обнаружили сходство с предвыборной программой Виктора Януковича "Украина для людей", с которой тот баллотировался в президенты Украины несколько лет назад.

Статья, о которой идет речь, была опубликована на сайте "Азии-Плюс" на прошлой неделе. Автором материала под названием "Почему я голосую за Эмомали Рахмона?" был заместитель декана факультета журналистики Таджикского национального университета, доверенное лицо президента Ильхомджон Хамидов.

Материал, как отмечается, стал предметом обсуждения в таджикских социальных сетях. При этом читатели обнаружили, что начало статьи повторяет вступление к предвыборной программе Януковича 2009 года.

"Сегодня Таджикистан находится на пороге новых испытаний, в вихре масштабных мировых вызовов, которые требуют максимальной концентрации наших совместных усилий, консолидации всего общества. Крайне сложные реалии требуют от высшего руководства страны оперативного и эффективного реагирования, взвешенных, скоординированных действий, направленных на преодоление кризисных явлений", — так начинается статья Хамидова.

По данным издания,  этот фрагмент практически слово в слово повторяет начало программы Януковича — за исключением того, что слово "Украина" было заменено на "Таджикистан".

В комментариях к статье Хамидова читатели также указали на сходство указанного фрагмента с началом предвыборной программы кандидата в президенты Южной Осетии Георгия Кабисова, которая во многом схожа с программой Януковича (программа Кабисова под названием "Государство для людей" была опубликована в 2011 году).

Сам Хамидов признал факт плагиата. Он заявил агентству, что "забыл поставить ссылку на источники в трех первых абзацах материала". К чему вообще в агитационной статье за президента Таджикистана ссылки на чужую предвыборную программу, автор не уточнил. В Фейсбуке Хамидов, как отмечается, написал по этому поводу, что "мы молодые люди, а молодым свойственно ошибаться".

Напомним, выборы президента в Таджикистане назначены на 6 ноября. Действующий глава республики Эмомали Рахмон баллотируется на четвертый по счету срок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!