Главная Новости Мир АНБ прослушивало телефоны 35 мировых лидеров
commentss НОВОСТИ Все новости

АНБ прослушивало телефоны 35 мировых лидеров

Агентство национальной безопасности (АНБ) США прослушивало телефонные разговоры 35 мировых лидеров, номера которых ведомству предоставил высокопоставленный американский чиновник

25 октября 2013, 06:13
Поделитесь публикацией:
АНБ прослушивало телефоны 35 мировых лидеров

Об этом пишет РИА Ноовости, ссылаясь на газету Guardian.

В документах АНБ, предоставленных экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, говорится о желательности того, чтобы "заказчики" ведомства в Белом доме, госдепартаменте и Пентагоне делились с разведслужбой своими "связями". В рамках такого сотрудничества некий высокопоставленный представитель властей США передал АНБ 200 телефонных номеров, 35 из которых принадлежали неназванным мировым лидерам. Все эти номера немедленно были поставлены на прослушку, отмечает издание.

Скандал со слежкой, которую осуществляло АНБ, вышел на новый уровень после того, как выяснилось, что спецслужба прослушивала не только потенциальных террористов и правонарушителей, но даже первых лиц иностранных государств. В такой список, в частности, попали президенты Бразилии и Мексики. Накануне появились сообщения, что спецслужбы США могли отслеживать мобильный телефон канцлера Германии Ангелы Меркель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!