Главная Новости Мир Из-за шторма в Британии дрейфуют два парома с 400 людьми
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за шторма в Британии дрейфуют два парома с 400 людьми

Более 400 пассажиров с двух паромов, курсирующих между Францией и Великобританией, не могут попасть в порт Дувра из-за шторма «Святой Иуда»

28 октября 2013, 11:50
Поделитесь публикацией:
Из-за шторма в Британии дрейфуют два парома с 400 людьми

Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на французские СМИ.

"Два парома не могут попасть в порт Дувра из-за того, что он закрыт. На одном из паромов — 398 пассажиров, на другом — 65", — заявили представители французского порта Кале.

Представитель компании-оператора паромов P&O заявил, что Дувр закрыт с 06.30 утра по местному времени (08:30 по Киеву). По его словам, ожидается, что порт вновь откроют для прибывающих судов до полудня понедельника, поскольку, по прогнозам синоптиков, сильный ветер, сопровождающий "Святого Иуду", вскоре ослабнет.

Напомним, ранее из-за шторма авиакомпании Нидерландов отменили более 40 международных авиарейсов. В лондонском аэропорту Хитроу уже отменены около 130 авиарейсов. Движение поездов Eurostar, связывающих Британию с континентом, было отменено минимум до 7.00 часов утра (09:00 по Киеву). На юго-западе Британии шторм оставил без света 40 тысяч домов. По данным британских СМИ, порывы ветра на британском острове Уайт в проливе Ла-Манш достигали 160 километров в час. Шторм оставил без электричества не менее 65 тысяч домохозяйств во Франции.

Метеорологи назвали шторм в честь Святого Иуды, почитаемого в Великобритании как заступника несчастных — его день отмечается 28 октября. По прогнозам специалистов, этот шторм по силе можно сравнить с Великим штормом 1987 года, унесшим жизни 22 человек в Великобритании и Франции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!