Главная Новости Мир Задержаны подозреваемые во взрыве на митинге в Индии
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержаны подозреваемые во взрыве на митинге в Индии

Индийская полиция арестовала одного человека и задержала еще пятерых подозреваемых в организации теракта в городе Патна (штат Бихар)

28 октября 2013, 12:04
Поделитесь публикацией:
Задержаны подозреваемые во взрыве на митинге в Индии

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на BBC News.

Обвинения этим людям пока не предъявлены, следователи проверяют их на причастность к серии взрывов, произошедших 27 октября на многолюдном митинге оппозиционной партии "Бхаратья Джаната".

Напомним, в результате терактов погибли шесть человек, еще 102 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за взрывы не взяла на себя ни одна из действующих в Индии террористических организаций.

По данным полиции, взрывы были осуществлены с помощью грубых, кустарно изготовленных бомб невысокой мощности. Также полиция подозревает экстремистскую группировку "Индийские моджахеды" в серии терактов.

Лидер партии "Бхаратья Джаната" Нарендра Моди, на выступление которого пришли десятки тысяч людей, митинг отменять не стал, но выразил соболезнования пострадавшим и родственникам погибших.

Отметим, "Бхаратья Джаната" считается главной оппозиционной партией Индии. По оценкам местных экспертов, она может получить большинство голосов на следующих выборах, что позволит ей сформировать правительство страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!