Главная Новости Мир Навальный передумал идти на «Русский марш»
commentss НОВОСТИ Все новости

Навальный передумал идти на «Русский марш»

Российский оппозиционер Алексей Навальный решил воздержаться от участия в очередном «Русском марше», который пройдет 4 ноября 2013 года в московском районе Люблино

3 ноября 2013, 11:14
Поделитесь публикацией:
Навальный передумал идти на «Русский марш»

Об этом он написал в своем блоге.

В частности, Навальный отметил, что участвовал в каждом "Русском марше" с 2007 года кроме последнего, который пропустил из-за болезни, и с 2007 года разъясняет, почему всем надо ходить на это мероприятие. Однако, по словам оппозиционера, разъяснять "получается не очень".

"Русский марш" с 2007 года мог развиваться в двух направлениях, поясняет Навальный. Он мог превратиться в "сборище маргинальных персонажей и зигующих школьников", либо стать нормальным шествием консервативно настроенных граждан, вышедших заявить о своих законных правах. Второй вариант был бы предпочтительнее, но этого не получается, констатирует политик. Поэтому участие в акции все еще воспринимается широким кругом избирателей если не как что-то пугающее, то как экзотика.

По словам Навального, после выборов мэра Москвы он чувствует большой груз ответственности и должен соблюдать политический баланс, который позволил ему и его сторонникам добиться значительного результата. "Объединительный процесс и взаимодействие со всеми группами сейчас важнее, чем разъяснительная работа", — добавил он.

"Мое участие в "Русском марше" сейчас превратится в адову кинокомедию: как Бонифаций в окружении детей, буду идти в толпе из 140 фотографов и операторов, старающихся снять меня на фоне зигующих школьников. Естественно, наши "кремлевские друзья" сделают все, чтобы этих зигующих вокруг меня было всегда много", — указал Навальный.

При этом он подчеркнул, что по-прежнему поддерживает "Русский марш" как идею и как мероприятие и готов помогать информационно "или еще как-то". "Участие в "Русском марше" важно. Все, кто раздумывает, идти или нет — приходите", — заключил Навальный.

Напомним, акция "Русский марш" стартует 4 ноября на перекрестке улиц Перерва и Белореченская в 12:00 по мск (10:00 по Киеву). Мероприятие согласовано с мэрией Москвы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!