Главная Новости Мир Заседание суда по дело Мурси приостановлено
commentss НОВОСТИ Все новости

Заседание суда по дело Мурси приостановлено

Председательствующий судья на заседании по делу об убийстве демонстрантов, обвиняемым по которому проходит свергнутый президент Египта Мухаммед Мурси, приостановил слушание из-за отказа Мурси надеть одежду для предварительно заключенных

4 ноября 2013, 11:43
Поделитесь публикацией:
Заседание суда по дело Мурси приостановлено

Об этом сообщает РИА Новости.

По другим сведениям, причиной приостановки заседания стали оскорбительные выкрики сторонников Мурси, находящихся в зале.

Ранее сообщалось, что в Каире началось первое судебное заседание по делу об убийстве демонстрантов, обвиняемым по которому проходят свергнутый президент Египта Мухаммед Мурси и 14 высокопоставленных функционеров ассоциации ´´Братья-мусульмане´´. Прямая трансляция из зала судебного заседания не ведется. Египетское государственное телевидение — единственное СМИ, которому разрешили съемку в зале, будет в записи передавать ход нового ´´процесса века´´.

До этого Мурси отказался надеть одежду для тех, кто находится в предварительном заключении.

Напомним, Мурси и 14 высокопоставленным функционерам ´´Братьев-мусульман´´, среди которых зампредседателя партии ´´Партия свобода и справедливость´´ Исам Арьян, активист организации Мухаммед Бальтаги, инкриминируют преднамеренное убийство и физическое насилие, повлекшие гибель шести демонстрантов и ранения сотен других во время беспорядков у резиденции главы государства в декабре 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!