Главная Новости Мир Сторонники Мурси напали на журналистов под зданием суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Сторонники Мурси напали на журналистов под зданием суда

Сторонники Мухаммеда Мурси, собравшиеся у здания Академии полиции в Каире, в котором в эти минуты проходит суд над свергнутым президентом Египта, атаковали освещающих процесс журналистов

4 ноября 2013, 12:12
Поделитесь публикацией:
Сторонники Мурси напали на журналистов под зданием суда

Как передает РИА Новости, несколько десятков представителей прессы, в том числе телевизионные группы, ведущие прямой эфир у здания Академии полиции, были вынуждены спешно покинуть место съемки.

Напомним, 4-го ноября в Каире началось первое судебное заседание по делу об убийстве демонстрантов, обвиняемым по которому проходят свергнутый президент Египта Мухаммед Мурси и 14 высокопоставленных функционеров ассоциации ´´Братья-мусульмане´´. Прямая трансляция из зала судебного заседания не ведется. Египетское государственное телевидение — единственное СМИ, которому разрешили съемку в зале, будет в записи передавать ход нового ´´процесса века´´.

Спустя несколько минут после начала заседания председательствующий судья временно приостановил слушания из-за отказа Мурси надеть одежду для предварительно заключенных. Заседание приостановлено до тех пор, пока Мурси не согласится облачиться в ´´соответствующую его нынешнему статусу одежду´´.

Напомним, Мурси и 14 высокопоставленным функционерам ´´Братьев-мусульман´´, среди которых зампредседателя партии ´´Партия свобода и справедливость´´ Исам Арьян, активист организации Мухаммед Бальтаги, инкриминируют преднамеренное убийство и физическое насилие, повлекшие гибель шести демонстрантов и ранения сотен других во время беспорядков у резиденции главы государства в декабре 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!