Главная Новости Мир Зоопарк в ФРГ заставили переименовать крокодила Фиделя
commentss НОВОСТИ Все новости

Зоопарк в ФРГ заставили переименовать крокодила Фиделя

Зоопарку города Хойерсверда в Германии пришлось переименовать детеныша кубинского крокодила по имени Фидель из-за жалоб посетилей

14 ноября 2013, 09:43
Поделитесь публикацией:
Зоопарк в ФРГ заставили переименовать крокодила Фиделя

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на The Local.

Изначально в зоопарке решили назвать крокодила, одного из семи, вылупившихся в августе в зоопарке, таким образом, чтобы его имя напоминало о стране происхождения — Кубе. Нескольким посетителям зоопарка не понравилось, что крокодила назвали в честь бывшего лидера коммунистической Кубы Фиделя Кастро. По данным издания, многие называли крокодила просто Кастро.

В дирекции зоопарка утверждают, что никто не имел в виду именно Фиделя Кастро, а имя просто ассоциировалось с латиноамериканским государством.

Впоследствии местные власти, спонсирующие зоопарк, попросили сменить крокодилу имя, а также впредь уделять больше внимания тому, как называть новых питомцев. В зоопарке пошли на уступки властям и посетителям и временно переименовали крокодила в Фиделио.

Отметим, пол недавно вылупившегося крокодила пока неизвестен, это определит анализ крови. В случае, если животное окажется самкой крокодила, то его назовут Фиделией, решили в зоопарке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!