Главная Новости Мир Иран показал свой крупнейший беспилотник
commentss НОВОСТИ Все новости

Иран показал свой крупнейший беспилотник

Министр обороны Ирана бригадный генерал Хоссейн Дехкан провел церемонию показа нового стратегического беспилотного летательного аппарата Fotros («Петр») иранской разработки

18 ноября 2013, 11:45
Поделитесь публикацией:
Иран показал свой крупнейший беспилотник

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Tasnim.

По словам главы иранского военного ведомства, беспилотник является крупнейшим аппаратом такого класса из когда либо производившихся на территории страны. Демонстрация беспилотника состоялась 18-го ноября на территории предприятия Iran Aircraft Manufacturing Industris.

Как уточняет FARS, Fotros предназначен для разведки, рекогносцировки и наблюдения, а также для нанесения высокоточных ударов по объектам противника. Беспилотник способен находиться в воздухе до 30 часов, а дальность его действия превышает две тысячи километров. Кроме того, Fotros можно использовать и в качестве воздушной цели для отработки действий системы противовоздушной обороны. Другие технические подробности относительно аппарата не уточняются.

По фотографиям, опубликованным иранскими агентствами, видно, что Fotros внешне напоминает американский ударный беспилотный летательный аппарат MQ-9 Reaper. Беспилотник оснащен двумя подкрыльевыми пилонами для навесного вооружения.

Отметим, Иран объявляет о разработке новых беспилотников регулярно. В мае 2013 года министерство обороны страны продемонстрировало аппарат Epic, по заявлению военных, невидимый для радаров. Технические характеристики этого беспилотника не уточняются. Месяцем ранее иранские военные показали сразу три новых модели беспилотных летательных аппаратов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!