Главная Новости Мир 10 тысяч жертв «аферы века» получат компенсацию
commentss НОВОСТИ Все новости

10 тысяч жертв «аферы века» получат компенсацию

Около 10 тысяч жертв афериста Берни Мэдоффа, которым было отказано в возврате средств, могут получить некоторую компенсацию за многомиллиардные убытки

19 ноября 2013, 07:31
Поделитесь публикацией:
10 тысяч жертв «аферы века» получат компенсацию

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на New York Times.

"Организованный нами процесс открывает возможности для тысяч обманутых жертв, которые могли не получить ничего", — сказал федеральный прокурор Манхэттена Прит Бхарара, назвав действия Мэдоффа "эпическим мошенничеством".

Напомним, Мэдофф, в прошлом уважаемый инвестор на Уолл-Стрит, признался в 2009 году в организации финансовой пирамиды под видом хедж-фонда. Инвесторы потеряли 17 миллиардов долларов вложенных средств, а номинальные убытки с учетом не существовавшей прибыли составили 65 миллиардов долларов. Мэдофф отбывает 150-летний тюремный срок без права досрочного освобождения.

Федеральный суд по банкротствам сумел собрать активов Мэдоффа на 9 миллиардов долларов, но подавляющее большинство пострадавших были так называемыми непрямыми инвесторами, и им было отказано в исках по возврату средств. Однако министерство юстиции собрало 2,35 миллиарда долларов в так называемый Фонд жертв Мэдоффа.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!