Главная Новости Мир Протестуя против выборов, оппозиция в Бангладеш учинила беспорядки
commentss НОВОСТИ Все новости

Протестуя против выборов, оппозиция в Бангладеш учинила беспорядки

Сторонники бангладешской оппозиции устроили во вторник массовые беспорядки, перекрыв дороги и разобрав железнодорожные пути в знак протеста против назначенных на 5 января парламентских выборов

26 ноября 2013, 15:17
Поделитесь публикацией:
Протестуя против выборов, оппозиция в Бангладеш учинила беспорядки

Об этом сообщает "Интерфакс".

Полиция применила резиновые пули и слезоточивый газ против сотен демонстрантов, вышедших на улицы в городах Раджшани и Кулна. Ранены по меньшей мере 30 человек.

По словам представителей полиции, на которые ссылается телеканал, один человек утонул в пруду, в который прыгнул, пытаясь спастись от слезоточивого газа. Еще один участник акции протеста, по данным местных СМИ, умер по дороге в больницу после прямого попадания снаряда со слезоточивым газом.

Бангладешская националистическая партия (БНП) и ее исламистские союзники призвали провести 48-часовую акцию гражданского неповиновения, чтобы добиться выполнения требования оппозиции о переносе даты голосования.

БНП призвала премьер-министра Шейх Хасина уйти в отставку и дать возможность сформировать беспартийное временное правительство для проведения выборов. Эти требования были отвергнуты премьером и ее кабинетом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!