Главная Новости Мир Протестующие в Таиланде заставили бежать сотрудников спецслужбы
commentss НОВОСТИ Все новости

Протестующие в Таиланде заставили бежать сотрудников спецслужбы

Сотрудники таиландской спецслужбы были вынуждены эвакуироваться после того, как их здание окружила толпа антиправительственных демонстрантов

27 ноября 2013, 12:16
Поделитесь публикацией:
Протестующие в Таиланде заставили бежать сотрудников спецслужбы

Как сообщает "Лента.ру", ссылаясь на BBC News, у здания департамента специальных расследований, который называют таиландским ФБР, собралась толпа из примерно тысячи человек.

Как пишет The Guardian, протестующие обвиняют руководство ведомства в преследовании политических оппонентов правительства, в частности, лидера протестов Сутхепа Тхаугсубана.

Еще около трех тысяч человек отправились окружать другие правительственные здания, расположенные неподалеку.

Напомним, ранее демонстранты уже окружали здания министерств иностранных и внутренних дел, сельского хозяйства, транспорта, спорта и туризма. Кроме того, они вошли в офис министерства финансов и блокировали работу департамента информации.

Действия оппозиции координирует бывший член парламента Таиланда от Демократической партии, а также бывший вице-премьер страны Сутхеп Тхаугсубан. Он призывает своих сторонников остановить работу всех министерств и ведомств, чтобы вынудить правительство уйти в отставку. Полиция выписала ордер на его арест, однако не предпринимает попыток его задержать.

Массовые протесты в Бангкоке продолжаются с 23-го ноября. В первый день в марше приняли участие от 100 до 400 тысяч недовольных деятельностью правительства. В последующие дни активисты продолжили протесты в различных районах города. Власти Таиланда ввели комендантский час, однако пообещали не применять силу против демонстрантов.

Оппозиция требует отставки премьер-министра Таиланда Йинглак Чинават, которая занимает этот пост с 2011 года. По мнению участников демонстрацией, на самом деле страной управляет не она, а ее брат Таксин Чинават. Он ранее также был премьер-министром страны, однако в 2006 году был свергнут и бежал из Таиланда. На родине он был заочно осужден за коррупционные преступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!