Главная Новости Мир Оппозиция в Таиланде обесточила здание интернет-провайдера страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция в Таиланде обесточила здание интернет-провайдера страны

В Таиланде оппозиционерам удалось обесточить здание Центра альтернативных технологий (CAT), обеспечивающего интернет-связью, в том числе, ряд правительственных учреждений

30 ноября 2013, 15:10
Поделитесь публикацией:
Оппозиция в Таиланде обесточила здание интернет-провайдера страны

Об этом сообщили "ИТАР-ТАСС" в министерстве информационных технологий.

По данным ведомства, без электроэнергии остался один из крупнейших серверов компании. Манифестантам также удалось повредить и резервную линию. Специалисты компании ведут оперативные работы, чтобы устранить перебои в интернет-соединении.

Также стало известно, что оппозиция Таиланда запланировала на 1 декабря массовую акцию протеста, во время которой намерена штурмовать Дом правительства. Такую задачу поставил перед своими сторонниками лидер протестного движения Сутеп Таугсубан. "Мы устроим революцию", — пообещал он, выступая сегодня на одном из многочисленных митингов.

Полиция тем временем усиливает охрану здания правительства, по периметру возведены бетонные барьеры с колючей проволокой. По данным пресс-службы, премьер-министр Йинглак Чинават скорректировала свое расписание на ближайшие дни, отменив ранее запланированные визиты и встречи. Как сообщают таиландские СМИ, многие сотрудники опасаются, что в понедельник не смогут попасть в свои кабинеты.

Ранее сообщалось, что оппозиционные демонстранты начали дальнейшую эскалацию своего протеста с захвата государственных телекоммуникационных предприятий и Департамента особых расследований.

До этого демонстранты уже окружали некоторые здания в новом правительственном комплексе в районе Ченг Ваттхана на северной окраине Бангкока, но затем сняли с них блокаду. Также демонстранты в Бангкоке ворвались в здание штаб-квартиры вооруженных сил страны. Также демонстранты заняли прилегающую к зданиям территорию местных администраций в 33 из 77 провинциях Таиланда.

Массовые протесты в Бангкоке продолжаются с 23-го ноября. В первый день в марше приняли участие от 100 до 400 тысяч недовольных деятельностью правительства. В последующие дни активисты продолжили протесты в различных районах города. Власти Таиланда ввели комендантский час, однако пообещали не применять силу против демонстрантов.

28 ноября парламент Таиланда рассмотрел вопрос о вынесении вотума недоверия премьер-министру Йинглак Чинават, однако большинство парламентариев поддержало главу правительства. Голосование было проведено в связи массовыми акциями протеста, случившимися в предыдущие дни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!