Главная Новости Мир Оппозиция Украины договорилась о взаимодействии с белорусами
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция Украины договорилась о взаимодействии с белорусами

Лидеры белорусских оппозиционных партий «Объединенной гражданской партии» и партии «Белорусский народный фронт» (БНФ) договорились о взаимодействии с представителями оппозиции Украины

2 декабря 2013, 10:18
Поделитесь публикацией:
Оппозиция Украины договорилась о взаимодействии с белорусами

Об этом сообщается на сайте Объединенной гражданской партии.

"У меня и Алексея Янукевича (председатель БНФ — ред.) была возможность провести консультации с Арсением Яценюком и Виталием Кличко на предмет более тесного взаимодействия оппозиции Украины и Беларуси", – заявил лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

По его словам "обратная реакция позитивная и заинтересованная". "Договорились в ближайшей перспективе обменяться идеями, предложениями как лучше выстроить взаимодействие. На мой взгляд, сегодня есть много аргументов за сотрудничество сторонников европейского выбора в Украине и в Беларуси. Есть спрос на солидарность и взаимоподдержку. Забегать вперед не будем, но попробуем озвученные слова перевести в формат конкретных дел и мероприятий", — уточнил Лебедько.

Напомним, в ночь на 30-е ноября милиция взяла под контроль Майдан Независимости, силой очистив его от митингущих против приостановки подготовки Украины к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Сообщалось о 35 пострадавших, в том числе двух польских гражданах. Милиция проверяет эти данные. Во время разгона были задержаны 35 человек, на них составили административные протоколы, сейчас все они отпущены.

Милиция Киева открыла по данному факту два уголовных производства. Акцию украинских силовиков против демонстрантов осудили США и ряд других стран.

Ранее руководство ЕС и НАТО выступило с серией заявлений с осуждением "чрезмерного применения силы при разгоне демонстраций в Киеве". Власти и оппозиция в Украине должны "немедленно приступить к диалогу", заявил еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!