Главная Новости Мир Организаторы протестов в Бангкоке отозвали демонстрантов с улиц города
commentss НОВОСТИ Все новости

Организаторы протестов в Бангкоке отозвали демонстрантов с улиц города

Организаторы массовых оппозиционных выступлений отзывают демонстрантов, в том числе и тех, кто штурмует Дом правительства и парламент, с улиц города на основные «площадки» протеста

2 декабря 2013, 11:27
Поделитесь публикацией:
Организаторы протестов в Бангкоке отозвали демонстрантов с улиц города

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Третий национальный телеканал Таиланда.

По его данным, демонстранты отозваны от всех зданий государственных учреждений, которые они блокировали в течение дня. Им предписано возвращаться на основные "площадки" протеста — новый правительственный комплекс в районе Ченг Ваттхана на северной окраине Бангкока, комплекс зданий министерства финансов и национального бюджетного бюро, и площадь у Монумента демократии в исторической части города, сообщает телеканал.

Руководители протеста объявили, что в 20:00 (15:00 по Киеву) ко всем демонстрантам и к населению обратится лидер протестного движения Сутхеп Тхыаксубан, который "объявит о победе народной революции", сообщает ТВ3.

Как сообщалось, сегодня в столице Таиланда оппозиционеры возобновили протестные акции. Участники протестных движений в очередной раз пытаются захватить Дом правительства и офис премьера. Попытки захватить здание правительства продолжаются с 30 ноября. Группа митингующих также проследовала к зданию правоохранительных органов. Как заявляют оппозиционеры, они вновь предпримут попытку захвата ряда правительственных учреждений.

Напомним, масштабные акции протеста начались в Таиланде 24 ноября. Ранее в ходе начавшихся в Таиланде массовых протестов было захвачено несколько правительственных зданий, включая здание Министерства финансов и комплекс зданий вооруженных сил страны. Четыре человека убиты, более 120 пострадали. При этом премьер-министр Таиланда отказалась выполнить требования протестующих и сложить свои полномочия

Оппозиционные демонстрации преследуют цель "свержения режима Таксина Чинавата", бывшего премьера и старшего брата Йинглак Чинават, возглавляющей нынешний кабинет. Оппозиционеры считают ее "марионеткой" брата, живущего в эмиграции после военного переворота 2006 года. Поводом для демонстраций послужила попытка правящей партии провести через парламент закон о всеобщей амнистии, который позволил бы Чинавату вернуться на родину и в политику. Демонстранты, представители среднего класса, приписывают семье Чинават антимонархические идеи и склонность к коррупции. Большинство таиландского электората поддерживает Чинавата, автора первой в стране системы государственного социального обеспечения. Оппозиция пытается захватом госучреждений парализовать работу правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!