Главная Новости Мир Оппозиция штурмуем Дом правительства в Бангкоке, несмотря на допуск к нему
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция штурмуем Дом правительства в Бангкоке, несмотря на допуск к нему

Оппозиционеры продолжают штурм Дома правительства в Бангкоке, несмотря на приказ премьер-министра открыть ворота правительственного комплекса

3 декабря 2013, 07:10
Поделитесь публикацией:
Оппозиция штурмуем Дом правительства в Бангкоке, несмотря на допуск к нему

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на газету Bangkok Post.

По данным издания, полицейские, обороняющие Дом правительства, сдерживают натиск оппозиционеров водометами и слезоточивым газом, сообщает газета.

Правительственный телеканал Thai PBS сообщает, что полицейские вертолеты с утра разбрасывают над основными "площадками" антиправительственного протеста листовки с сообщением о том, что уголовный суд Бангкока выдал ордера на арест лидеров протеста по обвинению в организации запрещенных собраний в период действия особого режима безопасности, а главный лидер протеста Сутхеп Тхыаксубан обвиняется в государственной измене и попытке госпереворота. Демонстрантам, которые на своих "площадках" получают информацию только с трибуны и от антиправительственного спутникового телеканала Blue Sky, листовки предлагают добровольно покинуть территорию занятых ими правительственных учреждений.

Как сообщалось, ранее приказ премьера объявили демонстрантам через громкоговорители.

Напомним, 1 декабря Оппозиционеры выдвинули ультиматум правительству Таиланда "передать власть народу в течение двух дней". Однако Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават заявила, что не пойдет на поводу у оппозиции и не станет уходить в отставку.

По данным администрации Бангкока, накануне в ходе столкновений манифестантов с полицией пострадали 119 человек, убитых нет. СМИ сообщали, что двое участников протестных акций в Бангкоке получили огнестрельные ранения. В полиции столицы Таиланда неоднократно заявляли, что для разгона манифестантов применяли резиновые пули, слезоточивый газ и водометы.

Кроме того суд Бангкока выписал ордер на арест лидера таиландской оппозиции Сутепа Таугсубана по обвинению в попытке организации государственного переворота.

Попытка госпереворота карается в Таиланде смертной казнью или пожизненным заключением. Срок давности по этому преступлению составляет 20 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!