Главная Новости Мир Кабмин Таиланда «сбежал» в клуб армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин Таиланда «сбежал» в клуб армии

Кабинет министров Таиланда перенес очередное заседание на территорию центрального клуба сухопутных войск в северной части Бангкока

3 декабря 2013, 07:57
Поделитесь публикацией:
Кабмин Таиланда «сбежал» в клуб армии

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление правительственного центра обеспечения мира и порядка (ЦОМП).

Согласно сообщению, решение о переносе заседания на территорию армейского клуба принято в связи с напряженной обстановкой в городе и открытием ворот Дома правительства, где обычно проходят заседания, для входа оппозиционных демонстрантов, безуспешно штурмовавших правительственный комплекс в течение двух последних суток.

Как стало известно, в настоящее время ворота Дома правительства уже открыты, однако демонстранты, столпившиеся снаружи, не решаются войти внутрь из опасения быть обвиненными в порче государственной собственности или более серьезных преступлениях. Полицейские, открывшие ворота, по указанию правительства предупредили их об уголовной ответственности.

Небольшая группа демонстрантов, ворвавшаяся на территорию Дома правительства, как только ворота были открыты, вышла с территории и снова присоединилась к толпе, стоящей снаружи.

К политическому кризису в Таиланде привели массовые демонстрации оппозиции, которые проходят в Бангкоке уже больше месяца и ставят задачу "свержения режима Таксина Чинавата", бывшего премьера и старшего брата Йинглак Чинават, возглавляющей нынешний кабинет. Оппозиционеры считают ее "марионеткой" брата, живущего в эмиграции после военного переворота 2006 года. Поводом для демонстраций послужила попытка правящей партии провести через парламент закон о всеобщей амнистии, который позволил бы Чинавату вернуться на родину и в политику. В ходе начавшихся в Бангкоке беспорядков уже погибли 5 человек и ранены более 200.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!