Главная Новости Мир Зажглась главная рождественская елка США
commentss НОВОСТИ Все новости

Зажглась главная рождественская елка США

На одной из центральных площадей Нью-Йорка - Рокфеллер-плаза - зажглась главная рождественская елка США

5 декабря 2013, 07:09
Поделитесь публикацией:
Зажглась главная рождественская елка США

Как передает "ИТАР-ТАСС", с этого момента в стране официально стартовал рождественский сезон.

Как стало известно, на верхушке дерева сверкает огромная хрустальная звезда диаметром 2,9 м, которую по спецзаказу создали в 2009 году мастера австрийской фирмы "Сваровски". Она состоит из 25 тыс. хрустальных пластин и весит около 250 кг.

На ледовом катке Рокфеллер-плаза была установлена сцена, где в течение двух часов певицы Мэрайя Кэри, Тони Брэкстон, Келли Кларксон, Ариана Гранде, а также другие известные музыканты исполняли рождественские и новогодние песни. Понаблюдать за рождественским шоу в центре Нью-Йорка собрались тысячи горожан и туристов. В связи с праздничным концертом в мегаполисе существенно затруднено движение автотранспорта. Полиция еще накануне обратилась к автолюбителям с просьбой по возможности не въезжать в центральную часть города, чтобы не создавать заторов, однако многие горожане все же застряли в вечерних пробках.

Отметим, 23-метровую норвежскую ель привезли в Нью-Йорк еще 8 ноября из лесного хозяйства города Шелтон, расположенного в соседнем штате Коннектикут. По традиции, новогоднее дерево "погаснет" 7 января. С этого момента в США официально закончится сезон рождественских и новогодних праздников.

Традиция установки рождественской елки в самом центре Нью-Йорка появилась в начале 1930-х годов. В 1931 году рабочие, создававшие комплекс зданий Рокфеллер-центра, впервые установили праздничное дерево прямо на строительной площадке, а первая церемония зажжения рождественских огней прошла в 1933 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!