Главная Новости Мир Во Флориде погибли 10 выбросившиеся на берег гринды
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Флориде погибли 10 выбросившиеся на берег гринды

Во Флориде погибли выбросившиеся на берег короткоплавниковые гринды, морские млекопитающие из подотряда зубатых китов

5 декабря 2013, 11:00
Поделитесь публикацией:
Во Флориде погибли 10 выбросившиеся на берег гринды

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Reuters.

По словам представителей Национального управления океанических и атмосферных исследований, которые находятся на месте происшествия, надежды на спасение оставшихся в живых гринд весьма малы.

Как стало известно, четырех гринд во время спасательной операции пришлось усыпить. Имеются ли в виду еще четыре животных помимо уже скончавшихся десяти, или речь идет об одной группе морских обитателей, не уточняется. Трупы животных будут отвезены на аутопсию, по итогам которой ученые попытаются понять причины, по которым гринды выбросились из воды.

По словам специалистов ведомства, 41 гринда оказалась на мелководье у берега национального парка Эверглейдс неподалеку от Мексиканского залива 3 декабря. Некоторые из них выбросились на сушу. Биологи отметили, что пытаются заставить оставшихся в живых гринд уплыть на глубину, но пока эти попытки не дают особых результатов. При этом сохраняется риск того, что многие из них вновь выберутся на берег.

Отметим, короткоплавниковые гринды предпочитают воды в тропических и умеренных широтах. Они питаются ракообразными, рыбой и кальмарами. Взрослые особи могут достигать в длину более шести метров. Самцы доживают в среднем до 45 лет, продолжительность жизни самок составляет около 60 лет. Гринды живут стаями по 25-30 животных. Время от времени из разных стран приходят сообщения о том, что эти животные выбрасываются на берег.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!