Главная Новости Мир Неизвестный открыл огонь по оппозиции в Бангкоке, есть раненые
commentss НОВОСТИ Все новости

Неизвестный открыл огонь по оппозиции в Бангкоке, есть раненые

Три человека получили ранения в результате нападения неизвестных на антиправительственных манифестантов в Бангкоке

6 декабря 2013, 07:40
Поделитесь публикацией:
Неизвестный открыл огонь по оппозиции в Бангкоке, есть раненые

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на местную полицию.

По ее данным, неизвестный на мотоцикле открыл огонь по охране оппозиционеров у оккупированного ими министерства финансов Таиланда. Один человек пострадал. Позже рядом со зданием министерства прогремел взрыв, ранения получили еще два человека.

Заместитель премьер-министра Сурапонг Товичакчаикун тем временем заявил, что премьер Йинглак Чинават больше не станет встречаться и вести переговоры с лидером оппозиции Сутепом Таугсубаном, который будет арестован при первой возможности. Он также сообщил, что в отношении лидеров оппозиции будут применены самые суровые меры в рамках таиландского законодательства.

Напомним, оппозиционные демонстрации, идущие в Бангкоке уже больше месяца, ставят задачу "свержения режима Таксина Чинавата", бывшего премьера и старшего брата Йинглак Чинават, возглавляющей нынешний кабинет. Оппозиционеры считают ее "марионеткой" брата, живущего в эмиграции после военного переворота 2006 года.

Ранее тайский суд выдал ордер на арест лидера оппозиционеров Сутепа Таугсубана, которого власти обвинили в попытке проведения в Таиланде очередного государственного переворота. Тем не менее криминальный суд Бангкока в среду выпустил запрет на проведение силовиками операции по аресту оппозиционера в публичных местах во избежание кровопролития.

4-го декабря митингующие в Таиланде взяли паузу в борьбе с правительством — вслед за властью они объявили перемирие на время празднования дня рождения короля Пумипона Аудльядета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!