Главная Новости Мир Удальцов получил обвинительное заключение по «Болотному делу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Удальцов получил обвинительное заключение по «Болотному делу»

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов получил в Генеральной прокуратуре обвинительное заключение по уголовному делу о массовых беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года

6 декабря 2013, 13:52
Поделитесь публикацией:
Удальцов получил обвинительное заключение по «Болотному делу»

Об этом сообщила РИА Новости его адвокат Виолетта Волкова.

"Да, Удальцов в Генеральной прокуратуре сегодня получил обвинительное заключение. Он обвиняется в организации массовых беспорядков в мае прошлого года и в приготовлении массовых беспорядков на территории России осенью прошлого года", — сказала Волкова.

Обвинительное заключение занимает 793 листа. В микроблоге Удальцова в Twitter отмечается, что первое заседание суда по делу Удальцова и Развозжаева может пройти уже в декабре.

Дело в отношении Удальцова и Леонида Развозжаева будет рассматривать Московский городской суд.

Согласно материалам дела, Развозжаев и Удальцов совместно с Константином Лебедевым и гражданином Грузии Гиви Таргамадзе "в целях посягательства на основы безопасности и стабильности в обществе, дестабилизации социально-политической обстановки в РФ организовали 6 мая 2012 года массовые беспорядки на Болотной площади в Москве, сопровождавшиеся применением насилия в отношении представителей власти и уничтожением имущества".

По данным прокуратуры, в течение 2012 года Удальцов и Развозжаев планировали дальнейшие акции по организации массовых беспорядков. Развозжаев обвиняется также в незаконном пересечении госграницы России по паспорту своего брата. Уголовное дело в отношении Удальцова и Развозжаева было возбуждено после показа на НТВ фильма "Анатомия протеста-2". Его авторы утверждают, что оппозиция якобы готовила силовой захват власти на деньги из заграницы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!