Главная Новости Мир На улицы Бангкока вышли 100 тысяч человек
commentss НОВОСТИ Все новости

На улицы Бангкока вышли 100 тысяч человек

Число манифестантов, вышедших в понедельник на улицы Бангкока, достигло 100 тыс. человек

9 декабря 2013, 07:01
Поделитесь публикацией:
На улицы Бангкока вышли 100 тысяч человек

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на местную полицию.

По данным городских властей, в Бангкоке в понедельник из соображений безопасности закрыты более 60 школ, не работают крупнейшие университеты. Администрация международного аэропорта Суварнабхуми обратилась к вылетающим пассажирам с просьбой учитывать сложную обстановку с движением в городе и в соответствии с ней планировать время приезда в аэропорт.

Как сообщалось, протестующие направляются в сторону Дома правительства, где они намерены устроить "последнюю битву за народную революцию". Часть из них уже прибыла на место. Движение во многих районах города парализовано, поскольку участники акции идут по проезжей части. Многие держат в руках национальные флаги и портреты короля, а также свистят в свистки. Одна из самых больших колонн проследовала по улице Сукхумвит — главной магистрали Бангкока.

Ранее премьер-министр Йинглак Чинават объявила о роспуске парламента и скором проведении новых выборов, однако вскоре оппозиционные лидеры заявили, что для них это "не победа" и продолжили демонстрации.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!