Главная Новости Мир Власти Сирии согласились общаться с оппозицией только в рамках «Женевы-2»
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Сирии согласились общаться с оппозицией только в рамках «Женевы-2»

Правительство Сирийской Арабской Республики готово вести переговоры с оппозицией в рамках международной конференции «Женевы-2» и призывает «вооруженную оппозицию» отказаться от оружия

10 декабря 2013, 07:01
Поделитесь публикацией:
Власти Сирии согласились общаться с оппозицией только в рамках «Женевы-2»

Об этом заявил РИА Новости посол Сирии в РФ Риад Хаддад.

"С самого начала руководство Сирии призывало к диалогу и до сих пор верит в то, что это единственный путь для урегулирования сирийского вопроса… Для того, чтобы вести диалог "вооруженная оппозиция" должна отказаться от сотрудничества с террористическими группировками, отказаться от оружия и заявить о желании для конструктивного разговора, и, естественно, придерживаться такого процесса и в дальнейшем", — сказал Хаддад.

По его словам, официальный Дамаск "не будет участвовать во встречах с оппозицией до проведения международной конференции по мирному урегулированию сирийского вопроса". "Мы готовы встретиться с оппозицией в Сирии, и сирийское правительство неоднократно объявило об этом, и мы готовы встретиться с оппозицией в рамках "Женевы-2"", — сказал посол.

Напомним, конференция по мирному урегулированию в Сирии, инициированная Россией и США, пройдет 22 января 2014 года. Спецпредставитель ООН и ЛАГ Лахдар Брахими не исключил участия в ней Ирана и Саудовской Аравии.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!