Главная Новости Мир Прокуратура подготовила заключение по делу «Гези-парк»
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура подготовила заключение по делу «Гези-парк»

Республиканская генеральная прокуратура Турции в Стамбуле закончила подготовку обвинительного заключения по делу о протестных акциях «Гези-парка», которые охватили всю Турцию в июне-июле этого года

10 декабря 2013, 13:06
Поделитесь публикацией:
Прокуратура подготовила заключение по делу «Гези-парк»

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на газету Sabah.

По данным телеканала CNN Turk, в рамках расследования задержаны 255 человек, в том числе семь иностранцев и 45 несовершеннолетних.

Всем задержанным будут предъявлены обвинения в организации незаконных собраний и демонстраций, причинении вреда культовым сооружениям, государственной собственности, сопротивлении должностным лицам при исполнении ими служебных обязанностей, оскорблении должностных лиц по причине выполнения ими своего служебного долга. Дела переданы на рассмотрение в стамбульский 55-й уголовный суд первой инстанции.

Кроме того, от 249 граждан в органы правопорядка поступили жалобы и заявления относительно неизвестных лиц, которые во время беспорядков нанесли ущерб частным торговым точкам, офисам, транспортным средствам, совершили кражи и причинили другой ущерб. Правоохранительные органы получили инструкции насчет выявления хулиганов и дальнейшего законного их преследования, пишет газета.

Напомним, осенью демонстрации против политики правительства, начавшиеся с акции в защиту парка Гези в Стамбуле, продолжались по всей Турции в течение полутора месяцев. В ходе протестных акций погибли пять человек, многие получили ранения разной степени тяжести.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!