Главная Новости Мир Премьер Италии заручился поддержкой Сената
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Италии заручился поддержкой Сената

Сенат парламента Италии выразил поддержку действующему коалиционному правительству, возглавляемому Энрико Леттой

12 декабря 2013, 07:49
Поделитесь публикацией:
Премьер Италии заручился поддержкой Сената

Как передает РИА Новости, в верхней палате парламента страны "за" продолжение работы Совета министров в нынешнем составе высказалось 173 сенатора, против — 127.

Таким образом, результаты голосования позволят премьер-министру начать реформы в стране, включая пересмотр избирательного законодательства и нынешнего формата работы парламента Италии.

Выступая накануне перед парламентариями, Летта напомнил об успехах, которых добилось возглавляемое им правительство за полгода существования. Кроме того, он заявил, что в ближайшие месяцы предложит на обсуждение новую программу развития страны.

Так называемый "Пакт 2014" будет включать в себя, в частности, согласование нового избирательного законодательства и реформу парламента "для создания более сильной и стабильной демократии". В будущем году итальянский премьер также пообещал завершить социальные и экономические реформы, это, по его мнению, позволит улучшить инвестиционный климат в стране.

Ранее доверие правительству Летты выразила Палата депутатов итальянского парламента 379 голосами "за" (212 было "против").

Отметим, новое голосование по доверию правительству потребовалось провести после того, как бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони был лишен сенаторских полномочий, а его возрожденное движение "Вперед, Италия" — места в сенате парламента. Сторонники экс-премьера заявили об уходе в оппозицию и указали на то, что необходимо обсудить доверие правительству Летты, так как он лишился поддержки одной из партий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!