Главная Новости Мир Гастарбайтерам могут запретить въезжать в РФ сроком до 10 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Гастарбайтерам могут запретить въезжать в РФ сроком до 10 лет

Президент РФ Владимир Путин призвал запрещать въезд нарушившим миграционное законодательство иностранцам на срок от трех до десяти лет

12 декабря 2013, 10:48
Поделитесь публикацией:
Гастарбайтерам могут запретить въезжать в РФ сроком до 10 лет

Об этом заявил президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию, трансляцию которого ведет телеканал "Россия 24".

По его словам, также нужно усилить контроль за въездом иностранцев в РФ. "Государство должно знать, зачем и на какой срок приезжает иностранец в Россию", — сказал он.

При этом Путин отметил, что нельзя "порвать связь" с бывшими республиками СССР.

Как заявил Путин, иностранные работники, чтобы пользоваться системами здравоохранения и образования, должны платить налоги в российский бюджет.

Отметим, согласно действующему законодательству РФ, иностранцу могут запретить въезд в страну, если это соответствует интересам России. Въезд на пять лет закрывается тем иностранцам, кого уже однажды высылали за нарушение миграционного законодательства. Кроме того, на пять лет закрывают въезд иностранцам, дважды совершившим административное нарушение в течение одного года. На десять лет закон позволяет закрыть въезд лицам, которые были высланы дважды.

Напомним, ранее Владимир Путин предлагал с 2015 года пускать в Россию иностранцев только по загранпаспортам. При этом вводить визы для граждан стран СНГ президент РФ отказывался.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!