Главная Новости Мир Неизвестные закидали дом оппозиционера в Бангкоке «коктейлями Молотова»
commentss НОВОСТИ Все новости

Неизвестные закидали дом оппозиционера в Бангкоке «коктейлями Молотова»

В Бангкоке неизвестные бросили в дом одного из лидеров оппозиционного движения четыре бутылки с зажигательной смесью

19 декабря 2013, 06:13
Поделитесь публикацией:
Неизвестные закидали дом оппозиционера в Бангкоке «коктейлями Молотова»

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на полицию.

В результате инцидента сам руководитель группы уличных манифестантов Читпас Биромбакди не пострадал. Во время атаки существенные повреждения получил лишь его автомобиль.

Как сообщалось, сегодня в Бангкоке оппозиционеры намерены провести очередные антиправительственные марши по улицам города. По словам главного лидера манифестантов Сутепа Таугсубана, самая масштабная за все время уличная демонстрация пройдет в столице Таиланда 22 декабря.

"Мы парализуем Бангкок", — пообещал Таугсубан, по расчетам которого, в разных точках города в протестной акции в воскресенье примут участие не менее 2 млн человек. Отдельный "женский митинг" без участия мужчин запланирован непосредственно напротив дома и.о. премьер-министра Йинглак Чинават, немедленной отставки которой добиваются ее политические противники.

Департамент специальных расследований Таиланда анонсировал 19 декабря "заморозку" банковских счетов 18 оппозиционных лидеров, включая Сутепа Таугсубана, на имена которых уже выписаны ордеры на арест. Заблокирован будет и счет самопровозглашенного Народного комитета демократических реформ. Именно от имени этой организации оппозиционеры свершают "народную революцию".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!