Главная Новости Мир Нельсона Манделу перепутали в Индии с Морганом Фриманом
commentss НОВОСТИ Все новости

Нельсона Манделу перепутали в Индии с Морганом Фриманом

На улице в индийском городе Коимбатур появился биллборд в память о первом чернокожем президенте ЮАР Нельсоне Манделе с фотографией голливудского актера Моргана Фримана

20 декабря 2013, 10:43
Поделитесь публикацией:
Нельсона Манделу перепутали в Индии с Морганом Фриманом

Как сообщает "Лента.ру", ссылаясь на UPI, на плакате, выполненном в траурном стиле, сказано, что Мандела провозглашал идеи любви, жертвенности и ненасилия, а также думал о благополучии будущих поколений.

"Фермер может спать, но посеянные им семена никогда не уснут", — говорится в послании, посвященном скончавшемуся южноафриканскому политику.

Внизу биллборда размещены фотографии Матери Терезы, Мартина Лютера и Махатмы Ганди. Все эти снимки подобраны правильно, и никто из перечисленных деятелей не был перепутан создателями плаката с кем-то другим. Как пошутил пользователь Twitter @ssrajamouli, "по крайней мере Ганди это не Бен Кингсли".

Ответственные за появление плаката люди пообещали его заменить в самое ближайшее время.

Как стало известно, Морган Фриман, который играл Манделу в картине 2009 года "Непокоренный", пока не прокомментировал ситуацию.

Отметим, данный случай в Индии стал не первым, когда актера перепутали с бывшим президентом ЮАР: после кончины Манделы в соцсетях стали появляться посты с выражением сожаления и скорби в сопровождении фотографий актера.

Напомним, занимавший пост президента ЮАР с 1994-го по 1999 год Нельсон Мандела скончался 5 декабря на 96-м году жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!